Найдите произведение двух чисел если известно что значение их суммы равно 95 а значение разности 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ: 57; 38

а+в=95

а-в=19

а=19+в

а+в=19+в+в=95

2в+19=95

2в=95-19

2в=76

в=76:2=38

а=19+в=19+38=57

Пошаговое объяснение: