Вычислить (7\15+14/45+2/9)*10 1/3-1 1/11*(2 2/3-1 3/4) / (3/7-1/4):3/28-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Ксения.

Ответ: 14

Пошаговое объяснение:

(7*3\15+14/45+2*5/9)*10 1/3-1 1/11*(8*4/3-7*3/4) / (3*4/7-1*7/4):3/28-1=

(21/45+14/45+10/45)*31/3-12/11*(32/12-21/12)/(12/28-7/28):3/28-1=

45/45*31/3-(12/11*11/12)/(5/28*28/3)-1=

31/3-1/(5/3-1)=10 1/3-1 / (1 2/3 -1)=

9 1/3 / 2/3= 28/3*3/2=14

Отвечает Шарғынов Ерсултан.

Ответ:

В прикреплённом файле