Спростіть вираз 16-7x/(x-4)^2-x-x^2/(4-x)^2/ Це риска дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Иван.

\frac{16-7x}{(x-4)^{2}}-\frac{x-x^{2}}{(4-x)^{2}}=\frac{16-7x-x+x^{2}}{(x-4)^{2}}=\frac{x^{2}-8x+16 }{(x-4)^{2}}=\frac{(x-4)^{2}}{(x-4)^{2}}=1\\\\Otvet:\boxed{1}