1.Вычислите: а) 56+ 27; б) 320+715; в) 1516 -34; г) 1316 -712 ; д) 25 +13-730 2.Вычислить удобным

способом 25 +14+58 + 35 +34+38. 3. В магазин завезли 360 кг овощей. Из них 49 составляет картофель, 724 − морковь, а остальное – капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин? 4. В первый день в библиотеку завезли 715 всех книг, а во второй – остальные 56 книг. Сколько книг завезли в библиотеку за два дня? 5. Решить уравнения: а) х+ 18 = 35 ; б) х - 37 = 421 ПОМОГИТЕ СРОЧНО с дз ВСЕ ЗАДАНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

1.Вычислите: а) 56+27=83 б) 320+715=1035 в) 1516-34=1482 г) 1316-712=604 д) 25+13-730=-692

2.Вычислить удобным способом (58+38)+(35+34)+(25+14)=204

3.В магазин завезли 360 кг овощей. Из них 49 составляет картофель, 724 - морковь, а остальное - капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

1) 360-724-49=-413-капуста

4. В первый день в библиотеку завезли 715 всех книг, а во второй - остальные 56 книг. Сколько книг завезли в библиотеку за два дня?

1) 715+56=771-книг завезли за 2 дня

5) а) х+18=35. б) х-37=421.

х=421+37 458-37=421

х=35-18

х=17

17+18=35

Вот и все, надеюсь я тебе чем-то помог