найдите градусную меру углов треугольника если биссектрисы подклили их соответственно на углы 23

градуса,41 градуса,26 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Иван.

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что биссектриса разделяет угол на две ровные части, значит:

1) 23*2=46 (градусов) первый угол

2) 41*2=82 (градуса) второй угол

3) 26*2=52 (градусов) третий угол

В сумме градусные меры треугольника всегда должны образовывать 180°.

4) 46+82+52=180 (всё верно)