ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 3 ЗАДАЧИ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ 1. Вычислите градусную меру

каждого угла треугольника, если известно отношение этих углов 1 : 1 : 7. 2. Вычислите градусную меру каждого угла треугольника, если известно, что 2 угла равны, а третий угол на 90 0   больше первого. 3. Вычислите градусную меру каждого угла треугольника, если известно, что 2 угла равны, а третий угол в 3 раза больше второго.      

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
1х+1х+7х=180 отсюда х=20, углы будут 20, 20 и 140 90+х+х+х=180 отсюда х=30, углы 30, 30 и 120 Х+х+3х=180 отсюда х=36, углы 36,36 и 108