Сторону квадрата увеличили на 20% на сколько % увеличилась площадь квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

Ответ 44%

Решение задания прилагаю


Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

на 44%

Пошаговое объяснение:

Формула площади квадрата:S=a^2

Возьмем изначальную сторону квадрата за x, тогда:

S1=x^2

S2=(1,2x)^2

((1,2x)^2)/(x^2)=36/25