Сократите дробь до несократимой дроби:36/162​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Анастасия.

Ответ:

2/9

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель для чисел 36 и 162 является число 18, следовательно делим числитель и знаменатель дроби 36/162 на 18 и получаем несократимую дробь 2/9.

(36/162=36:18/162:18=2/9)

Отвечает Власова Ева.
Ответ: 2/9
Пошаговое объяснение:
1) сначала делим 36 и 162 на 6 , получается дробь 6/27
2) так как 6/27 это сократимся дробь, то делим 6 и 27 на 3, получается 2/9