на пошив 6 палаток нужно 120 м брезента шириной 1,2м.Сколько м брезента шириной 0,9 м надо на пошив

4 таких палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

Ответ:

106,67 м брезента необходимо для пошива 4 палаток

Пошаговое объяснение:

1. 120×1,2=144(кв. м)- площадь брезента, из которой сшили 6 палаток

2. 144:6=24(кв. м)- площадь брезента, необходимая для пошива одной палатки

3. 24×4=96(кв. м)- площадь брезента, необходимая для пошива 4 палаток

4. 96:0,9=106,6666 (м) брезента необходимо для пошива 4 палаток