На пошив 3 палаток израсходовали 60 метров брезента шириной 1,2 метра сколько метров брезента

шириной 0,9 м потребуется для пошива 3 таких же палаток

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.
1) S =60·1,2=72(м²) - первоночальной ткани.
2) 72÷0,9= 80 (м) - потребуется.
Ответ: 80 м. ткани потребуется.
Отвечает Сафронова Лиза.
Нужно умножить 60 на 1,2 то получим общее на 3 платка с 1,2 метра шириной, потом 72 нужно разделить на 0,9 получим 80 метров понадобиться