Полоску бумаги разрезали на 4 части. После этого самую большую из полученных частей снова

разрезали на 4 части. Затем снова самую большуюиз полученных частей разрезали на 4 части. Так поступили много раз: накаждом шаге самую большую часть разрезали на 4 части. Могло ли в итогеПолучиться 293 части?Помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Разрезаем полоску на 4 части.

Выбираем самую большую часть и откладываем в сторону 3 части

Разрезаем  самую большую часть  на 4 части.

Выбираем самую большую часть и откладываем в сторону 3 части

и так далее.

Разрезаем  самую большую часть  на 4 части. Получаем 4 части и ничего больше не делаем. Считаем отложенные  части

3+3+3+.... + 3+4=293

3+3+3+...+3=293-4

слева n раз по 3, n - натуральное число

3*n=289

289 не делится на 3  нацело

О т в е т. нельзя

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

293 не верный ответ получится 291 или295

Пошаговое объяснение:

(n-1) раз=4n+3

Проверим

4n+3=293

4n=293-3

4n=290

n=290/4

n=72, 5