3/5-я часть некоторого числа равна 105-и. Чему равна 5/7-я часть этого числа?A) 150В) 200C) 180D)

120​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Пошаговое объяснение:

1) 105:3/5=105*5/3=35*5=175 заданное число

2) 175*5/7=25*5=125

но у тебя в ответе такого нет

205:3*5=175 заданное число

Его 5/7 часть равна

175:7*5=125

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

105×5/3=175 - само число

175×5/7=125