при охлаждении 2 литра воды от 20 градусов цельсия выделилось до 0 градусов количество теплоты(с в=

4200 дж/(кг градус Цельсия), р в= 1000 кг/м ^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушов Костя.

Ответ:

168кДж

Объяснение:

Дано:c=4200 Дж/кг×c

t1=0c

t2=20c

V=2л

р=1000 кг/м3=1кг/л

Решение: m=pV= 1×2= 2кг (масса воды)

Q=mc(t2-t1) =2×4200×(20-0)=168000 Дж=168 кДж