Туристи пройшли 15 км з яких 3/5—лисом .Скілки кілометрів туристи пройшли лісом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ: 9 км

Пошаговое объяснение:

15 * 3/5 = 9 км прошли туристы лесом

Отвечает Миргаязова Гульнар.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

Туристы прошли лесом 3/5 от 15 км, следовательно:

15*3/5=15*3:5=9 (км)

Ответ: 9 км.