19. Первый насос наполняет пустой бак за 6 ч, а второй – за 24 ч. Третий насос опорожняет полный

бак за 8 ч. За какое время наполнится пустой бак при одновременной работе трех насосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Саша.

Ответ:

Пусть объем бака 240 л

Скорость первого насоса 240/6=40л/ч

Скорость второго насоса 240/24=10л/ч

Скольсть третьего насоса 240/8=30л/ч

Скорость работы трех насосов 40+10-30=20л/

Бак 240 л наполнится за 240/20=12 ч