Длина участка прямоугольной формы 30 м , а 5 дм найди периметр участка​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Я так поняла длина-30 см, а ширина-5 дм

1) Р пр.= (а+в)×2=(30+50)×2=160(см)

Отвечает Култыгина Екатерина.

Ответ:

1500дм²;

Пошаговое объяснение:

1м=10дм

30м=300дм

Дано

Прямоугольник

а=30м=300дм сторона прямоугольника

б=5дм сторона прямоугольника.

S=?

Решение

Формула нахождения площади прямоугольника

S=a*б, где а;б стороны прямоугольника.

S=300*5=1500дм² площадь прямоугольника.

1500дм²=15м² если необходимо в метрах кв.