Пусть у Вас есть S млн рублей. Вы можете разместить эти средства в государственном банке по 3%

годовых, можете в коммерческом банке под 7% годовых, а можете в компании БыстроДеньги под 25% годовых. Какую стратегию размещения Ваших средств Вы выберете, если вероятность того, что вы не потеряете средства в государственном банке 100%, в коммерческом банке 90%, в БыстроДеньги 10% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

Чтобы посчитать, какая стратегия наиболее выгодна, необходимо результат домножить на вероятность:

Гос банк: 1,03*S*1=1,03*S

Комбанк: 1,07*S*0,9=0,963*S

Быстро деньги: 1,25*S*0,1=0,125*S

Значит наиболее выгодная стратегия - вложить деньги в госбанк под 3%