В 15:00 часов из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля, скорости

которых равны 95 км/час и105 км/час. В 17:30 часов автомобили встретились в пункте С. Най-дите расстояние между пунктами А и В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

500км.

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем время движения

автомобилей:

17:30-15:00=2:30=2,5(ч)

1)105×2,5=262,5(км) проехал до

встречи 1 автомобиль.

2)95×2,5=237,5(км) прохал

до встречи 2 автомобиль.

2)262,5+237,5=500(км) расстоя

ние между пунктами А и В.

Ответ: 500км.

Отвечает Покровский Сергей.

Ответ:

500км

Пошаговое объяснение:

(95км/час+105 км/час)*(17-30-15-00)час=200км/час*2,5час=500км