80 % воды в огурцах и 90% воды в помидорах. если сделать салат из огурцов и помидоров сколько

процентов в них воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.

Ответ:

Если соотношение огурцов и помидоров 1:1, то

(80+90)/2=85% воды

Отвечает Русаков Рома.

Ответ :

Смотря сколько огурцов и помидоров.

Например :

5 огурцов и 5 помидоров , то

5 • 80 = 400

5 • 80 = 450

450 + 400 = 850

850 : (5+5) = 850 : 10 = 85 %

Это в салате