Зная что цена помидоров 89 руб. за килограмм огурцов 78 руб. за килограмм Ответь на следующие

вопросы Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб. если помидоров и огурцов нужно равные количества второй вопрос Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 735 руб. если огурцов Нужно в 2 раза больше чем помидоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1) 89 + 78 = 167 (р) Ответ: по 1 кг.
2) 6 × 78 + 3 × 89 = 735 (р) Ответ: по 3 кг помидоров; по 6 кг огурцов.