У торговца 330 кг абрикосов. Если он продаст 1 кг абрикосов за 600 сумов, то потеряет 18 000 сумов.

Торговец продал все свои абрикосы и получил прибыль в размере 15 000 сумов. За сколько он продал 1 килограмм абрикосов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.

Ответ:700 сумов за кг

Пошаговое объяснение: дано :330кг абрикоса

потеря  состовляет если продаёт 600 рубль за килограмм:18000сумов

продал и получил 15000 сумов прибил

___________________

найти: цена абрикосов -?

решения :

330*(600+а)-(300*600)= х+15000-(х-18000)

       цена абрикоса :600+а

330*600+330а-(330*600)=х+15000-х+18000

330а=33000

а=33000/330

а=100

цена абрикоса : 600+а=700

Отвечает Саратов Денис.
45,45
По идее, у торговца было 330 кг абрикосов, он их продал за 15 000, остальное в условиях не имеет значения
15 000/330 = 45,45
Ответ: 45,45