Торговец приобрёл на ферме 140 десятков яиц. покупка каждого яйца 1руб 30 коп. за перевозку груза

он заплатил 1200рублей. при доставке разбилось 20яиц . торговец реализовал все оставшиеся яйца , продавая их десятками по цене 32 рубля за десяток. сколько десятков яиц было куплено? сколько десятков яиц было проданно? какую сумму уплатил торговец фермеру? какую сумму получил торговец при продажи яиц? какую прибыль получил торговец? помогите пожалуйста за 10 баллов прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.

торговец  приобрёл на ферме 140 десятков яиц. покупка каждого яйца 1руб 30 коп. за  перевозку груза он заплатил 1200рублей. при доставке разбилось 20яиц . торговец реализовал все оставшиеся яйца , продавая их десятками по цене 32 рубля за десяток.  сколько десятков  яиц было проданно?  какую сумму  получил торговец при продажи яиц? какую прибыль получил  торговец? помогите пожалуйста за 10 баллов прошу  вас
140* 10= 1400 шт. яиц было куплено.
1400*130=182000(коп.) или 1820 руб. заплатил
 торговец фермеру.
1820+1200=3020 руб. потратил фермер на покупку и перевозку.
1400-20=1380 шт. или 138 десятков яиц продал фермер.
138* 32=4416 руб. получил фермер за продажу яиц.
4416-3020=1396 руб. чистая прибыль.