2. Шавкатбеков. Если Баркамол продаст несколько карандашей по 700 сумов, он потеряет 1600 сумов.

Если он продаст за 1000 сумов, то получит прибыль в размере 3200 сумов. Сколько ручек?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Причём здесь ручки, если в условии говорится о карандашах?

x - количество карандашей.

y - оптимальная сумма денег.

Система уравнений:

700x=y-1600; y=700x+1600

1000x=y+3200; y=1000x-3200

700x+1600=1000x-3200                       |100

7x+16=10x-32

3x=16+32

x=48/3; x=16 карандашей.