Торговец приобрёл на ферме 140 десятков яиц. покупка каждого яйца ему обошлось в 1 р. 30 к. за

перевозку груза он заплатил 1200 р. при доставке разбили 20 яиц. торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 р. за десяток. сколько десятков яиц было куплено? сколько десятков было продано? какую сумму уплатил торговец фермеру? какую сумму получил торговец при продаже яиц? какую прибыль получил торговец?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Cколько десятков яиц было куплено? 140
Cколько десятков было продано? 140 - 20 / 2 = 138
Какую сумму уплатил торговец фермеру? 140 * 10 * 1,3 = 1820 руб.
Какую сумму получил торговец при продаже яиц? 138 * 32 = 4416 руб.
Какую прибыль получил торговец? 4416 - 1820 - 1200 = 1396 руб.

Отвечает Пономорёва Алёна.

1) 140 десятков яиц было куплено
2) (20 яиц = 2 десятка)
    1) 140-2=138 десятков было продано
3) 1,3×1400+1200=3200 заплатил торговец за яйца фермеру
4) 138×32=4416 руб получил торговец при продаже яиц
5) 4416-3020=1396 руб прибыль получил торговец