Малыш и Карлсон делили торт. Малышу досталось меньше половины. Массы съеденных кусков относились

как 9:11. Найдите массу куска, съеденного Малышом, если весь торт весил 1,1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

495г.

Сколько сьел Малыш?

Пошаговое объяснение:

Малыш - 9 частей - ? г

Карлсон - 11 частей

Масса торта - 1,1кг

Массу торта переведем в граммы

1,1 кг=1,1×1000=1100 г

1) 9+11=20(ч) масса торта в частях.

2)1100:20=55(г) масса одной части.

3)55×9=495(г) масса куска, сьеденного

Малышом.

Ответ: 495г.

Отвечает Керимова Зарият.

Ответ:

495 грамм либо 0.495 килограмм

Пошаговое объяснение:

9+11=20 - все части торта

1.1\20=0.055(кг) - вес 1 части торта

9 частей съел Малыш, тк ему досталось меньше всего(11>9)

9*0.055=0.495(кг) либо 495 грамм торта съел Малыш

Ответ: 495 грамм