Периметр квадрата 36 см. Ширина прямоугольника, площадь ко- торого больше площади этого квадрата

на 9 см", равна 6 см, Вы- числите периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

Ответ:42 см

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

Р пр-ка=42 см

Пошаговое объяснение:

Р квадрата=36 см

Так как стороны квадрата равны, сторона квадрата равна 36:4=9 (см)

Площадь квадрата равна квадрату его стороны, следовательно

S квадрата=9^2=81 (см2)

S прямоугольника на 9 см больше

S пр-ка=81+9=90 (см)

Ширина пр-ка равна 6 см.

Так как S пр-ка равна произведению его длины и ширины, длина прямоугольника равна 90:6=15 (см)

Р пр-ка равен удвоенной сумме его длины и ширины

Р пр-ка=2(6+15)=2*21=42 (см)