За 2 часа Михаил проходит такое же расстояние ,какое он проезжает за 15 минут на мотоцикле со

скоростью 40 км/ч .Сколько километров проходит Михаил за час ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Саша.

Ответ:

5 км.

Пошаговое объяснение:

1) Найдём расстояние, которое проедет мотоцикл за 15 минут со скоростью 40 км/ч.

Выразим 15 минут в часах: ¼ ч.

S= v×t= ¼ × 40 = 10 км.

2) Так как в таких задачах берется постоянная скорость, значит, за час Михаил пешком пройдёт ровно в два раза меньше, чем за два часа. За два часа он прошел 10 км. Следовательно, за час он прошёл 10÷2=5 км.

Отвечает Калиев Тимур.

Ответ:

5 км

Пошаговое объяснение:

За 1 час на мотоцикле Михаил проезжает 40 км. За 2 часа он проходит такое же расстояние, какое он проезжает на мотоцикле за 15 минут.

За 1 час Михаил проходит -

(40*15:60):2=10:2=5 (км/час).

Ответ:за 1 час Михаил проходит 5 км.