Площади трёх граней прямоугольного параллелепипеда соот- вественно 65 дм, 72 дм и 60 дм.

Вычислите площадь его поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

т.к.  у прямоугольного параллелепипеда 6 граней попарно равных, то

2*(65+72+60)=394 дм²

Отвечает Ревуцкая Лиза.

Дано:

d₁ = 65 дм

d₂ = 72 дм

d₃ = 60 дм

S – ?

Решение

S = 2 * (d₁ + d₂ + d₃) = 2 * (65 + 72 + 60) = 2 * 197 = 394 дм²

Ответ: площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда 394 дм².