7а-(a-3b), якщо 2а+b=-0.9​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.

Ответ:

-2,7

Пошаговое объяснение:

2а+b=-0.9​

7а-(a-3b) = 7а + а + 3b = 6а + 3b = 3(2а + b) = 3*(-0,9) = -2,7

Отвечает Резакова Лера.

Ответ: 6*а+3*ь=3*(2*а+ь)=-0,9*3=-2,7.

Пошаговое объяснение: