5+5+6+7+8+9+10×13+19:15​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

171\frac{4}{15}

Пошаговое объяснение:

Умножение и деление имеют приоритет над сложением.

Между собой умножение и деление равноправны.

5+5+6+7+8+9+10 \times 13+19:15

Первым выполняется умножение, потом делением, а потом все сложения по порядку.

5+5+6+7+8+9+130+19:15

5+5+6+7+8+9+130+1\frac{4}{15}

10+6+7+8+9+130+1\frac{4}{15}

16+7+8+9+130+1\frac{4}{15}

23+8+9+130+1\frac{4}{15}

31+9+130+1\frac{4}{15}

40+130+1\frac{4}{15}

170+1\frac{4}{15}

171\frac{4}{15}

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Успехов в учебе

Отвечает Белянина Яна.

Ответ:

171 4/15

Пошаговое объяснение:

В арифметических примерах с разными действиями вначале выполняются умножение и деление, а затем сложение и вычитание.

5+5+6+7+8+9+10×13+19:15​=

1) 10*13=130

2) 19:15=1 4/15

3) 5+5+6+7+8+9+130+1 4/15=

10+15+15+131 4/15=171 4/15