Решите пожалуйста 1)5-3x=4-2x 2)6x-1=3x+7 3)10x+2=x+2x 4)3x-6=4x+12 5)5x+15=10-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Мария.

Пошаговое объяснение:

1)-3x+2x=4-5

x=1

2)6x-3x=7+1

3x=8

x=8/3

3)10x-3x= -2

7x= -2

x= -2/7

4)-x=12+6

-x=18

x= -18

5)5x+2x=10-15

7x= -5

x= -5/7

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

1.   х = 1

2.  х = 2 2/3

3.  х = -2/7

4.  х = -18

5.  х = -5/7

Пошаговое объяснение:

1)5-3x=4-2x

-3х+2х = 4-5

-х = -1

х = -1/(-1)

х = 1

2)6x-1=3x+7

6х-3х = 7+1

3х = 8

х = 8/3

х = 2 2/3

3)10x+2=x+2x

10х-2х-х = -2

7х = -2

х = -2/7

4)3x-6=4x+12

3х-4х = 12+6

-х = 18

х = -18

5)5x+15=10-2x

5х+2х = 10-15

7х = -5

х = -5/7