x ⋅ 16/25 = 72 /15 помогите решить пожалуйста, срочно.( 9/28÷(14/49⋅7+1/7)=

12⋅7/6+12⋅3/24+12⋅12/36= помогите решить пожалуйста, срочно.( нужно решение. помогите пожалуйста.(

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

x*\frac{16}{25} =\frac{72}{15} \\\\\frac{16}{25} x=\frac{24}{5} \\\\x=\frac{15}{2} ;x=7\frac{1}{2} ;x=7,5        

______

\frac{9}{28} :(\frac{14}{49}*7+\frac{1}{7}  )=\frac{9}{28} :(\frac{14}{7} +\frac{1}{7} )=\frac{9}{28} :\frac{15}{7} =\frac{9}{28} *\frac{7}{15}=\frac{3}{4}  *\frac{1}{5} =\frac{3}{20} ;0,15______

12*\frac{7}{6} +12*\frac{3}{24} +12*\frac{12}{36} =2*7+12*\frac{1}{8}+12*\frac{1}{3}  =14+3*\frac{1}{2} +4=14+\frac{3}{2} +4=18+\frac{3}{2} =\frac{39}{2} =19\frac{1}{2};19,5

Отвечает Михайлов Андрей.

Смотри вложение.........