Сколько существует различных семизначних намеров телефона(с нуля не начинаеться)​ об'яснить для

6-го класа

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ:

9 миллионов

Пошаговое объяснение:

Первую цифру выставляем 9 различными способами, т. к. 0 участвовать не может, остальные 6 цифр выставляем 10^6=1000000 способами. Таким образом общее число таких номеров 9*1000000=9000000 (9 миллионов)