Автомобиль, двигаясь со скоростью 140 км/ч, проехал расстояние между городами за 2,4 часа. На

сколько ему надо увеличить скорость, чтобы сократить время в пути на 24 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришенков Александр.

Ответ:

168 км в час

Пошаговое объяснение:

140*2 4=336(км) между городами

2.4 часа=144 минуты

144-24=120(минут) за это время надо будет проехать

120 минут=2 часа

336:2=168(км в час) чтобы доехать за 2 часа