Вычесли используя правило сокрощение дробей (2 * 2 * 3² * 5* 11 * 13) : (2 * 3 * 11² * 13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

По основному свойству дроби ее значение не изменится, если числитель и знаменатель разделить (или умножить) на одно и то же число (сократить).

(2*2*3*3*5*11*13) / (2*3*11*11*13)

сократим на 2; 3; 11; 13, тогда

(2*3*5) / 11=30/11=2 8/11   -   это ответ.

Отвечает Изосимова Элина.

Ответ: 2 8/11

Пошаговое объяснение:

(2 * 2 * 3² * 5* 11 * 13)/(2 * 3 * 11² * 13), сокращаем 2, 3, 11, 13

(2*3*5)/11

30/11

2 8/11