Смешаны три сорта муки: 12 фунтов по 21 коп., 15 фунтов по 12 коп. и 9 фунтов по 24 коп. за фунт.

Сколько стоит фунт смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Настя.

Ответ:

18 коп.

Пошаговое объяснение:

1) 12*21+15*12+9*24=252+180+216=648 коп. стоит вся смесь

2) 12+15+9=36 фунт. весит вся смесь

3) 648/36=18 коп. стоит фунт смеси

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ:

18 коп стоит 1 фунт смеси

Пошаговое объяснение:

1. 12+15+9=36 (фунтов) - вес смеси трёх сортов муки

2. 12*21 + 15*12 + 9*24 = 252+180+216 = 648 (коп) - стоимость 36 фунтов смеси трёх сортов

3. 648 : 36 = 18 (коп) - стоит 1 фунт смеси