Смешаны три сорта муки : 12 фунтов по 40 коп, 16 фунтов по 35 коп и 20 фунтов по 20 коп за фунт.

Сколько стоит фунт смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.
1)12*40=480(коп.)
2)35*20=700(коп.)
3)20*20=400(коп.)
4)480+400+700=1580(коп.)
1580 коп.=15 руб. 80 коп.
Ответ:15 руб. 80 коп.
Отвечает Лукашов Саша.
1) 40 * 12 + 16 * 35 + 20 * 20 = 1440 - общая стоимость
2) 1440 / 48 = 30 - стоимость 1 фунта