5. В двух корзинах 12,6 кг яблок. В первой в 2 раза больше, чем во второй , сколько яблок в

первой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Пошаговое объяснение:

2х+х=12,6

3х=12,6

х=12,6/3

х=4,2

1) 4,2*2=8,4 (кг) в первой

Ответ: 8,4 кг яблок в первой корзине

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

8,4 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой корзине (2х) кг

Тогда во второй х кг

Так как в двух корзинах 12,6 кг, то можно составить уравнение

2х+х = 12,6

3х=12,6 /:3

х = 4,2

Так как во второй корзине 4,2 кг, тогда в первой корзине 2* 4,2=8,4 кг.