я Вася и Петя пошли в ресторан с нас было 30 рублей тоесьб с меня 10 с Васи 10 и с Пети 10 через

пять минут пришлось официант и сказал что с нас 25 рублей и вернул 5 рублей обратно мы прибыли что вернем себе по 1 рублю а 2 дадим афицеанту то есть с меня 9 с Васи 9 и с Пети 9,9×3=27 +2 у официанта =29 вапрос где 1 рубль​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
Последние предложения не верно. Проведём верные подсчеты 9 + 9 +9 =27
27-2 =25 , и в таком случает находим не доставшую сумму
Отвечает Беккер Надежда.

Последнее предложение не верно.

Правильно сказать так "То есть с меня 9, с Васи 9, с Пети 9, но т.к мы дали официанту 2 рублей, то еще - 2 рублей, то есть "9+9+9=27  => 27-2=25" парадокс решен. Те самые 25 рублей, которые мы должны были официанту за заказ.