При делении x на 72 частное равно n, а остаток n^2. Найдите наибольшее значение x. ( x,

n-натуральные) 1)640 2)468 3)729 4)73

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

x = 72n + n^2\\n^2 < 72 => n_{max} = 8\\x(n) = 72n + n^2\\x_{max} = x(n_{max}) = x(8) =  72*8+ 8^2 = 640\\Answer: 640