Обчисли об'єм циліндра висота якого дорівнює 8 см а радіус основи —2см​


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

Відповідь:  32π см³

Покрокове пояснення:

Дано : циліндр, r=2см,  h=8см

Знайти: V-?

Рішення:

V=π r²h=π*2²*8= 32π(см³)

Отвечает Лантратов Максим.

V = п * r² * h = 3,14 * 2² * 8 = 3,14 * 4 * 8 = 100,48 ≈ 100,5 см³

Ответ: 100,5 см³ объём цилиндра.