Вычислите: (8- 2 1/7 * 3 1/9) * 27/44


Ответы на вопрос

Отвечает Болтян Максим.

Ответ:

9/11

Пошаговое объяснение:

    ₍₂₎        ₍₁₎          ₍₃₎

(8 - 2 1/7 * 3 1/9) * 27/44 = 9/11

1) 2 1/7 * 3 1/9 = (15*28)/(7*9) = (5*4)/(1*3) = 20/3 = 6 2/3

2) 8 - 6 2/3 = 7 3/3 - 6 2/3 = 1 1/3

3)1 1/3*27/44 = 4/3*27/44 = (4*27)/(3*44) = (1*9)/(1*11) = 9/11

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

9/11

Пошаговое объяснение:

(8-2 1/7*3 1/9)*27/44=

8-15/7*28/9)*27/44=

(8-6 2/3)*27/44=1 1/3*27/44=4/3*27/44=9/11