Сформируйте правило выделения целой части из неправильной дроби. Выделите целую часть из дробей 7/4

; 18/5 ; 63/7

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.

Чтобы выделить целую часть из дроби, нужно числитель разделить на знаменатель. Неполное частное - будет целой частью, а остаток пойдёт в числитель. Знаменатель останется прежним (на что делили):

7/4 = 7 : 4 = 1 (ост. 3)   ⇒   1  3/4

18/5 = 18 : 5 = 3 (ост.3)   ⇒   3  3/5

63/7 = 63 : 7 = 9