Лена бросает игральный кубик и выпадает 4. Саша бросает игральный кубик. Выигрывает тот, у кого

больше очков. Если выпадает одно и то же число очков, то --- ничья. Какова вероятность, что Саша проиграет?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Саша проиграет, если на кубике выпадет 1,2 или 3 (3 исхода) . Всего возможных исходов 6. Тогда искомая вероятность \frac{3}{6} =\frac{1}{2}