Бросают игральный кубик. Подсчитайте вероятность события: а) А: «выпадает 5 очков»; б) В: «выпадает

чётное число очков»; B) C: «выпадает нечётное число очков»; г) D: «выпадает число очков, кратное 3». ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

б) В: «выпадает чётное число очков»

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P(A) = 1/6;

P(B) = 3/6 = 1/2;

P(C) = 3/6 = 1/2;

P(D) = 2/6 = 1/3;