Задача: Бросают игральный кубик. Подсчитайте вероятность события A: Выпадает нечётное число

очков. B: Выпадает число очков кратное 3 За правильный ответ +60 баллов! Не пишите спам или бан!

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.
Вероятность события рассчитываем по формуле Р(А) = m/n
n у нас равняется 6 (так как в кубике 6 сторон)

A: Выпадает нечётное число очков.
Нечетные числа: 1, 3, 5 - m=3
Р(А) = 3/6 = 1/2

B: Выпадает число очков кратное 3
Числа, кратные 3: 3, 6 - m=2
Р(А) = 2/6 = 1/3