Помогите решить,раскрыть скобки и вычислить (-8,4+7,29)-(-2,4-1,71)


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

1)-8,4+7,29=-(8,40-7,29)=-1,11

2)-2,4-1,71=-(2.40+1,71)=-4,11

3)-1,11-(-4,11)=-1,11+4,11=3

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(-8,4+7,29)-(-2,4-1,71)= -8,4+7,29+2,4+1,71=3