Вершины трапеции находятся в точках с координатами (−3;−2), (−1;4), (2;4), (5;−2). Найти длину

средней линии

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Ответ:5,5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Червяков Андрей.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме его оснований.

Находим длину каждого основания:

длина нижнего основания = \sqrt{(-5-(-3))^{2}+(-2-(-2))^{2}  }=\sqrt{64+0}=8

длина нижнего основания = \sqrt{(2-(-1))^{2} + (4-4)^{2} }=3

Значит длина средней линии: \frac{8+3}{2}=5,5