В пятом классе 12 девочек, что составляет 2/5 учащихся класса.Сколько мальчиков в этом классе?

Помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

Ответ 18 мальчиков

Пошаговое объяснение:

12-2/5

12:2=6-1 часть

6-1/5

6*5=30 всего людей в классе

30-12=18 Мальчиков в классе

Отвечает Оналбекова Перизат.

Чтобы узнать количество учеников 12:2/5=30 учеников. Значит мальчиков 30-12=18 учеников.

Ответ: 18 учеников.