Отдаю все баллы, что есть. А) 4(3-2x) + 24 = 2(3+2x) Б) 0.2(5y-2)=0.3(2y-1)-0.9 В пятом и шестом

классах учится 70 человек. В пятом классе мальчики составляют 9/20 всех учащихся этого класса, а в шестом классе мальчики составляют 0.6 всех учащихся своего класса. Сколько учащихся учится в пятом классе и сколько учащихся учится в шестом классе, если мальчиков в этих классах поровну? В двузначном натуральном числе сумма цифр 6. Число десятков в 2 раза больше числа единиц. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
А)12-8х+24=6+4х
    -8х-4х=6-24
    -12х=-18
х=18:12
х=1,5
 Б) у-0,4=0,6у-0,3-0,9
      у+-0,6у=-0,3- 0,9+0,4
1,6у=-0,2
у=-0,2:1,6
у=-0,125
2)х-ученики 5 класса
   (70-х) -ученики 6 класса
  0,45х- мальчики 5 класса
   0,6(70-х)- мальчики шестого класса
 А их было поровну, уравнение:
 0,45х=0,6(70-х)
0,45х=42-0,6х
1,05х=42
х=42:1,05
х=40 -всего учеников в 5 классе
70-40=30 -учеников в шестом
 40*0,45=18 мальчиков в 5 кл
30*0,6=18 мальчиков в шестом
их поровну
3)х-десятки числа
у-единицы числа
{х+у=6 =сумма десятков и единиц
{х=2у  десятков в 2 раза больше, подставим в 1 уравнение
 2у+у=6
3у=6
у=2 -единицы
х=2*2=4 -десятки 
число 42